Борис Николаевич Полевой (1908—1981) — советский писатель, сценарист. Во время Великой Отечественной войны работал военным корреспондентом. Этот опыт лёг в основу всех произведений писателя.
Вы находитесь в оптовом интернет-магазине «Самсон-заказ». Для того, чтобы иметь возможность делать заказы с помощью интернет-магазина, Вы должны стать нашим клиентом. Узнайте о том, как стать клиентом, о группе компаний «Самсон»
Повесть о настоящем человеке, Полевой Б.Н., 842670
- Все товары бренда АСТ
- Издательство: АСТ
- Автор: Полевой Б.Н.
- Серия: Школьное чтение
- Тематика: Классическая художественная литература (11 лет и старше)
- Год издания: 2019
- Вес с упаковкой: 0.329 кг.
- Объём с упаковкой: 0.0007 м3.
Описание
Самое известное произведение Б. Н. Полевого «Повесть о настоящем человеке» (1941) основано на реальных событиях. Автор был удостоен Сталинской премии, а книга стала классикой литературы о Великой Отечественной войне.
Это волнующая история о лётчике Алексее Маресьеве (в книге — Мересьев). Повесть о настоящем Герое Советского Союза, самолёт которого был сбит в воздушном бою. Герой оказывается в лесу без еды и воды, а позже, в госпитале, ему ампутируют обе ноги. Но это не мешает Мересьеву вернуться к прежней жизни и продолжить летать на самолёте-истребителе. Лётчик Мересьев — сильный, смелый человек, своим подвигом он показывает, как можно остаться Настоящим человеком в самых нечеловеческих условиях.
Характеристики
- Издательство: АСТ
- Автор: Полевой Б.Н.
- Серия: Школьное чтение
- Тематика: Классическая художественная литература (11 лет и старше)
- Год издания: 2019
- Количество страниц: 352
- Тип обложки: твердый переплет
- Язык издания: русский
- Возрастное ограничение: 12+
- ISBN: 978-5-17-114398-5
- Размер в упаковке: 2x13.5x20.7 см.
- Вес с упаковкой: 0.329 кг.
- Объём с упаковкой: 0.0007 м3.
- Артикул производителя: 842670.
- Штрих-код: 9785171143985.
- Производитель: Россия.