Многоразовый термоконтейнер Т-55-XPS-НК-К (объем 55 литров) предназначен для транспортирования и временного хранения медицинских препаратов (в том числе медицинских иммунобиологических препаратов - ИЛП).
Вы находитесь в оптовом интернет-магазине «Самсон-заказ». Для того, чтобы иметь возможность делать заказы с помощью интернет-магазина, Вы должны стать нашим клиентом. Узнайте о том, как стать клиентом, о группе компаний «Самсон»
Термоконтейнер медицинский Т-55-XPS-НК-К, объем 55 л, ТЕРМОЛОГИКА
- Все товары бренда ТЕРМОЛОГИКА
- Тип контейнера: многоразовый
- Назначение: транспортирования и временного хранения
- Объем: 55 л
- Количество отделений внутри: 1
- Время сохранения температуры: 72 ч
- Вес с упаковкой: 3.549 кг.
- Объём с упаковкой: 0.1263 м3.
Описание
Эксплуатация
1. Подготовка термоконтейнеров и хладоэлементов для транспортирования или хранения медицинских препаратов в условиях воздействия положительных температур окружающей среды:
- заморозить хладоэлементы ХТЛ-3 при температуре -20 °С (в течение не менее 24 ч). При заморозке необходимо обеспечить циркуляцию воздуха в вертикальном и в горизонтальном направлениях.
- замороженные до -20 °С хладоэлементы ХТЛ-3 разместить на плоской поверхности в помещении с температурой +22 (±2) °С и выдержать в течение 1 часа 20 мин.
- выдержанные в течение необходимого времени хладоэлементы уложить в пустые термоконтейнеры. Укладку производить максимально возможно по стенкам термоконтейнера.
- термоконтейнеры с уложенными по стенкам хладоэлементами закрыть крышкой и оставить в помещении на 1-1,5 часа для стабилизации температуры внутри контейнера.
- уложить в термоконтейнер охлажденные лекарственные средства до уровня обреза полиэтиленовой пленки. Укладку лекарственных средств производить в холодовой комнате при температуре не ниже +2 °С и не выше +8 °С. В случае невозможности выполнения данной операции в холодовой комнате, производить укладку лекарственных средств в помещении с температурой не выше +22 (±2) °С не более 10-15 мин.
- для осуществления контроля температуры хранения и/или транспортирования лекарственных средств, на дне термоконтейнера или между упаковками лекарственных средств разместить термоиндикатор, подготовленный и включенный в соответствии с инструкцией к данному термоиндикатору. Расположение термоиндикатора непосредственно под крышкой термоконтейнера не допускается.
-закрыть термоконтейнер и клапаны внешней коробки из гофрокортона. Шов между клапанами внешней коробки из гофрокартона заклеить лентой полиэтиленовой с липким слоем.
2. Подготовка термоконтейнеров и хладоэлементов для транспортирования или хранения медицинских препаратов в условиях воздействия отрицательных температур окружающей среды:
- заморозить хладоэлементы ХТЛ-5 при температуре -20 (±2) °С (в течение не менее 24 ч). При охлаждении необходимо обеспечить циркуляцию воздуха в вертикальном и в горизонтальном направлениях.
- замороженные до -20 °С хладоэлементы ХТЛ-5 разместить на плоской поверхности в помещении с температурой +22 (±2) °С и выдержать в течение 2 часов.
- выдержанные хладоэлементы уложить в пустые термоконтейнеры. Укладку производить по дну термоконтейнера и по стенкам термоконтейнера.
- термоконтейнеры с уложенными по дну и стенкам стенкам хладоэлементами закрыть крышкой и оставить в помещении на 0,5-1 час для стабилизации температуры внутри контейнера.
- уложить в термоконтейнер охлажденные лекарственные средства до уровня обреза полиэтиленовой пленки. Укладку лекарственных средств производить в холодовой комнате при температуре не ниже +2 °С и не выше +8 °С. В случае невозможности выполнения данной операции в холодовой комнате, производить укладку лекарственных средств в помещении с температурой не выше +22 (±2) °С не более 10-15 мин.
- для осуществления контроля температуры хранения и/или транспортирования лекарственных средств, на хладоэлементы, расположенные на дне термоконтейнера или между упаковками лекарственных средств, разместить термоиндикатор, подготовленный и включенный в соответствии с инструкцией к данному термоиндикатору. Расположение термоиндикатора непосредственно под крышкой термоконтейнера не допускается.
- закрыть термоконтейнер и клапаны внешней коробки из гофрокортона. Шов между клапанами внешней коробки из гофрокартона заклеить полиэтиленовой лентой с липким слоем.
Внимание! Хладоэлементы в комплект не входят и приобретаются отдельно.
Заказывайте термоконтейнер медицинский Т-55-XPS-НК-К - идеальное решение для транспортировки медицинских препаратов и других термочувствительных средств!
Характеристики
- Тип контейнера: многоразовый
- Назначение: транспортирования и временного хранения
- Объем: 55 л
- Количество отделений внутри: 1
- Время сохранения температуры: 72 ч
- Количество необходимых хладоэлементов: 26 шт.
- Ручки: да
- Длина: 615 мм
- Ширина: 575 мм
- Высота: 355 мм
- Цвет: белый
- Материал: XPS
- Размер в упаковке: 35.9x61.5x57.2 см.
- Вес с упаковкой: 3.549 кг.
- Объём с упаковкой: 0.1263 м3.
- Штрих-код: 4660222130181.
- Производитель: Россия.